Мастер-классы по декоративно-прикладному искусству пройдут в Лискинском историко-краеведческом музее 6 и 8 июля. Бесплатные занятия проведут мастер-декоративник Лариса Терентьева и театральный художник Александр Митин. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила завсектором музея Елена Чернышева.

Лариса Терентьева расскажет о популярной в изготовлении одежды и аксессуаров технике пэчворк, обучит азам лоскутного шитья. Александр Митин даст урок по декорированию. Приглашаются все желающие.

– Эти мастер-классы на базе нашего музея мы впервые приурочили к празднованию Дня семьи, любви и верности. Такие уроки по рукоделию интересны в любом возрасте, но особенно рекомендуем лискинцам прийти на них семьями – ведь это еще и отличный способ проведения семейного досуга. Творчество Ларисы Терентьевой и Александра Митина широко известно в районе и области, в том числе и нашим посетителям. Оба автора – неизменные участники коллективных и авторских выставок музея, других районных и областных мероприятий с участием лискинских умельцев. Они всегда готовы поддержать наши идеи, – пояснила Елена Чернышева.

Начало мастер-классов – в 14:00. Вход свободный. Адрес музея: Лиски, площадь Революции, 10а. Телефон 8 (47391) 4 86 52.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».