Лискинцев пригласили на музыкальный спектакль по мотивам сказки Ганса Христиана Андерсена «Дюймовочка». Представление пройдет в детской модельной библиотеке в пятницу, 26 января. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила заведующая учреждением Марина Тимошилова.

Мюзикл в исполнении учеников второго класса прогимназии №1 зрители увидят впервые. Представление продолжительностью 40 минут рассчитано на детей и взрослых.

– Мы постарались сделать так, чтобы было интересно не только ребятам, но и их родителям, поэтому приглашаем на нашу премьеру всех, – рассказала руководитель театрального кружка «Сказка» при прогимназии Татьяна Захарова.

Показы спектаклей в детской библиотеке стали возможны после того, как она получила статус модельной в сентябре 2023 года.

– После модернизации в рамках нацпроекта «Культура» у нас появились зрительный зал-трансформер на 50 мест, сцена, акустическое и прочее оборудование, так что теперь детская библиотека – это целый культурно-развивающий центр для юных талантов, – пояснила Марина Тимошилова.

Начало мюзикла – в 11:00. Вход свободный. Адрес библиотеки: Лиски, улица Красных Зорь, 1б.

Сейчас в детской модельной библиотеке идет набор детей от девяти до 14 лет в анимационную студию «Мульти-пульти». Бесплатные занятия проходят один раз в неделю – по воскресеньям. Справки – по тел. 8 (47391) 4 63 62.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».