В Лискинском историко-краеведческом музее открылась выставка работ технического творчества «Молодые изобретатели и дизайнеры». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила методист учреждения Инна Горбачева в среду, 27 марта.

В экспозиции представлено около 100 работ, выполненных воспитанниками Центра технического творчества и учениками городских и сельских школ от пяти до 17 лет. Тематический диапазон очень широкий – от моделей военной техники до сказочных персонажей. Уровень сложности тоже разный – от клеевых макетов до экспонатов из области радиоконструирования, машино- и приборостроения, робототехники.

– Объединяет все эти работы одно – они сделаны из подручных материалов, которые найдутся в каждом доме: картона, пластиковых пробок, деревянных реек, пластилина и прочего. Наша цель – донести до юных лискинцев, что открыть в себе изобретателя совсем не сложно и не так затратно, как кажется на первый взгляд. Главное – стремление к новым знаниям, – рассказал организатор выставки, директор лискинского Центра технического творчества Алексей Михайлов.

Выставка проводится в районе второй год подряд в рамках районного Фестиваля художественного и технического творчества детей и юношества «С чего начинается Родина». Экспозиция продлится до пятницы, 5 апреля. Вход свободный.

Адрес историко-краеведческого музея: Лиски, площадь Революции, 10а.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».