Лискинцев пригласили на семейную эстафету «Мама, папа, я – лыжная семья». Она пройдет на лыжероллерной трассе в понедельник, 2 января. Там же состоится мастер-класс по лыжным гонкам в четверг, 5 января. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Максим Комиссаров.

В эстафете может поучаствовать команда из двух взрослых и двух детей. Возрастных ограничений нет. Уровень подготовки не имеет значения.

– В прошлом году мы проводили пробные соревнования для своих учеников и их родителей, в этом решили пригласить всех желающих. Командам предстоит преодолеть дистанцию в 350 м. Победителям вручим грамоты. А 5 января мастер спорта по биатлону, наш тренер Екатерина Манова, проведет мастер-класс по лыжным гонкам, – рассказал Максим Комиссаров.

Оба мероприятия намечены на 12:00.

Контекст

Лыжероллерную трассу открыли в Лисках в западной части микрорайона Интернат в 2017 году. Ее протяженность – 3 км. Она включает три круга – два взрослых и один детский.

Лыжную базу построили на территории лыжероллерной трассы в 2021 году. Здесь обучается около 40 детей в возрасте от восьми до 15 лет.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».