Лискинцы передали в зону спецоперации 11 т питьевой воды, а также тактические костюмы, продовольствие и другие необходимые бойцам вещи на общую сумму более 350 тыс. рублей в пятницу, 27 октября. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил заместитель главы Лискинского района Валерий Дегтярев.

В этот раз партию гуманитарного груза отправили пехотинцам, дислоцирующимся в Луганской области.

– Особенно хочется отметить волонтеров лискинских инициативных групп «ЕдоVOZ» и «Сухие души36». Первые подготовили тысячу порций супового концентрата – сухого борща, а вторые – 500 наборов для личной гигиены. Все это очень пригодится нашим защитникам, – рассказал Валерий Дегтярев.

Кроме того, активисты сделали для бойцов блиндажные свечи и мини-печки, которые можно использовать и для подогрева пищи.

Активно подключились к сбору гуманитарного груза сельские поселения Лискинского района и и. о. главы Давыдовского городского поселения Юрий Соломатин.

Жительница Лисок Елена Плахотина передала пирожки для бойцов, а пенсионеры Вера и Николай Задорины принесли на пункт сбора гуманитарной помощи чай, кофе, печенье, теплые носки и полотенца.

Также собрали адресную посылку для лискинского воина-контрактника, который служит на харьковском направлении, – ему и его однополчанам отправили десять рулонов утеплителя, мед и кондитерские изделия.

– Так каждый из нас вносит посильный вклад в приближение победы. Поэтому призываем лискинцев проявить активную гражданскую позицию и поддержать наших бойцов, которым очень важно ощущать за своей спиной надежный тыл, – попросил Валерий Дегтярев.

Как сообщало РИА «Воронеж», ранее лискинцы передали в зону спецоперации 10 кубометров обрезной доски, рулоны утеплителя, бензопилы, электрогенераторы, полевые телефоны, рации и другие необходимые бойцам вещи на общую сумму более 500 тыс. рублей.

В патриотической акции «Работайте, братья! Лискинский район с вами!» может поучаствовать каждый. Справки – по телефону 8 (47391) 4 61 99. Всего с начала спецоперации лискинцы совместно с районной администрацией отправили в зону военных действий разнообразные грузы на общую сумму более 49,8 млн рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».