Лискинцы передали участникам спецоперации две станции радиоэлектронной борьбы (РЭБ), маскировочные сети, постельные принадлежности и другие необходимые бойцам вещи на сумму более 530 тыс. рублей. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил заместитель главы Лискинского района Валерий Дегтярев в пятницу, 12 января.

Гуманитарные грузы подготовили сразу для трех воинских подразделений.

– Один из постоянных запросов с передовой – маскировочные сети. В этот раз с такой заявкой в администрацию Лискинского района обратились бойцы ПВО, которым мы на постоянной основе оказываем помощь. За считанные дни работники местного санатория имени Цюрупы, ученики городских школ и воспитанники детских садов сплели эти сети для наших воинов, – рассказал Валерий Дегтярев.

За масксетями в Лиски прибыл 24-летний боец Александр. Он участвует в спецоперации с самых первых дней.

–  Службу в ВС России считаю бесценным опытом. Именно она делает из парней настоящих мужчин, способных постоять за себя, семью и Родину. После срочной службы в армии я ни минуты не сомневался – сразу же подписал контракт. Призываю соотечественников принять верное решение и встать на защиту рубежей нашей Родины, – сказал Александр.

Станции РЭБ из Лисок забрал мобилизованный из Россоши, 41-летний Виталий.

– Сейчас я нахожусь в родном городе в краткосрочном отпуске. Но совсем скоро вновь отправлюсь на передовую. Спасибо администрации Лискинского района за оказанную помощь. Выполняя свой воинский долг, мы знаем, что за нами надежным тылом стоят земляки, вся страна! – сказал Виталий.

В третье воинское подразделение передали комплекты постельных принадлежностей.

– Каждый из нас вносит свой вклад в общее дело. Уверен, что подобную сплоченность лискинцы будут демонстрировать и впредь, не сбавляя темпов в формировании гуманитарных грузов, – отметил Валерий Дегтярев.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что из Лисок в зону боевых действий передали станцию радиоэлектронный борьбы (РЭБ), ретранслятор, автомобильную радиостанцию и рации на общую сумму более 480 тыс. рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».