Лискинцы передали участникам СВО два тепловизора, ноутбук, дизельный генератор, а также стройматериалы, инструменты и другие необходимые бойцам вещи на общую сумму более 520 тыс. рублей. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил заместитель главы Лискинского района Валерий Дегтярев во вторник, 31 октября.

Груз сформировали по заявке танкистов, дислоцирующихся на линии Сватово-Кременная.

– С заявкой к нам обратился земляк, командир танкового подразделения. Перечень был очень объемным, но мы бросили все силы на то, чтобы оперативно помочь ребятам, и в итоге выполнили все заказы бойцов, – рассказал Валерий Дегтярев.

Лискинец сам приехал в родной город за грузом. На водительской двери его армейского УАЗа – надпись «Т-34».

– Именно этот танк называли во время Великой Отечественной стальным кулаком. Это своего рода символ нашего взвода, – рассказал военный.

Лискинца мобилизовали 21 октября 2022 года. Он сам пришел в военкомат за повесткой.

– Я был дома, в отпуске. До мобилизации работал руководителем проекта крупной строительной компании за полярным кругом. Но решил, что это подождет. Сейчас важнее отвести угрозу от России вообще и от моего дома, семьи в частности. Считаю, что каждый мужчина, который подходит для несения воинской службы по возрасту и состоянию здоровья, должен задуматься об этом, – поделился танкист.

На его боевом счету медаль «За отвагу», которой его наградили этой весной.

– Мы получили задание уничтожить два опорных пункта противника и выполнили его максимально быстро. Это не первый и, уверен, не последний успех нашего подразделения. Кстати, большое значение имеет регулярная поддержка из дома. Мы знаем, что можем обратиться к землякам, и они обязательно помогут, – рассказал боец.

Кроме дорогостоящего оборудования, солдатам передали также инструмент для строительства блиндажей, обувь, канистры и прочее.

В свою очередь, Валерий Дегтярев заверил, что все заявки от участников спецоперации, поступающие в администрацию Лискинского района, рассматриваются, какими бы объемными они ни были. На выполнение каждой из них уходит максимум неделя.

– Уверен, что после победы каждый из этих ребят, которым мы помогали, причем не только лискинцев, приедет в наш город. И у нас будет возможность пообщаться без спешки, вспомнить все, через что пришлось пройти, и в очередной раз понять: Россия – очень сильная и сплоченная страна. А пока все силы – на всемерную поддержку наших защитников. Иначе и быть не может! – сказал он.

Как сообщало РИА «Воронеж», ранее лискинцы передали в зону спецоперации 11 т питьевой воды, а также тактические костюмы, продовольствие и другие необходимые бойцам вещи на общую сумму более 350 тыс. рублей.

В патриотической акции «Работайте, братья! Лискинский район с вами!» может поучаствовать каждый. Справки по телефону 8 (47391) 4 61 99. Всего с начала спецоперации лискинцы совместно с районной администрацией отправили в зону военных действий разнообразные грузы на общую сумму более 50,3 млн рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».