Лискинцы передали в зону спецоперации автомобиль УАЗ – «буханку», станцию радиоэлектронной борьбы, маскировочные сети, блиндажные свечи и другой гуманитарный груз на общую сумму более 600 тыс. рублей в четверг, 22 февраля. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в пресс-службе районной администрации.

УАЗ стал десятым автомобилем, который отправили из района бойцам с начала спецоперации.

– Машину у нас попросили бойцы штурмового отряда. Мы связались с лискинцами Анатолием Прийменко и Игорем Зотовым – они помогают нам уже не впервые. Вот и на этот раз не остались в стороне. Теперь внедорожник будет использоваться штурмовиками как санитарный автомобиль для перевозки раненых, – рассказал заместитель главы администрации Лискинского района Валерий Дегтярев.

Перед отправкой автомобиль отремонтировали и покрасили. За машиной в Лиски прибыл россошанец – 41-летний военнослужащий Виталий. Он не впервые приезжает в город за гуманитарной помощью. Месяц назад бойцу передавали станции РЭБ.

– УАЗ крайне востребован в условиях бездорожья. Маневренная и относительно тихая машина быстро доставит продукты и воду, вывезет раненых. Спасибо администрации Лискинского района и жителям за оперативность – нашу заявку выполнили за считаные дни, – поблагодарил боец.

«Буханку» отправили не пустой – в нее загрузили станцию радиоэлектронной борьбы, маскировочные сети, блиндажные свечи и прочее на общую сумму около 200 тыс. рублей. Кроме того, военнослужащим ко Дню защитника Отечества передали поздравительные открытки с добрыми пожеланиями и детские рисунки.

Всего с начала спецоперации лискинцы отправили в зону военных действий грузы на общую сумму более 58,5 млн рублей. В патриотической акции «Работайте, братья! Лискинский район с вами!» может поучаствовать каждый. Справки - по телефону 8 (47391) 4 61 99.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».