Лискинцы передали в зону спецоперации квадрокоптер, антидроновые комплексы, продукты питания, согревающие мази и другие необходимые бойцам вещи на общую сумму более 1,2 млн рублей. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил заместитель главы Лискинского района Валерий Дегтярев в пятницу, 22 декабря.

55-ю партию гуманитарного груза сформировали по заявке бойцов штурмового отряда «Черная мамба».

– С этим воинским подразделением мы сотрудничаем больше года. В ноябре доставляли им гуманитарку прямо к окопам. Тогда штурмовики рассказали нам, что им нужны квадрокоптер, антидроновые комплексы и прочее. Оборудование – дорогостоящее, но заявку выполнили в полном объеме, – рассказал Валерий Дегтярев.

За гумпомощью в Лиски прибыл заместитель командира штурмового отряда «Черная мамба».

– Я – кадровый офицер. Считаю, профессия военного – это выбор настоящих мужчин, верных сыновей Отечества. В спецоперации участвую с самых первых дней. Моя позиция такая: Родина позвала, значит, нужно ее защищать. Других вариантов нет, – пояснил военнослужащий.

Гуманитарный груз комплектовался при финансовой поддержке воронежского и лискинских предприятий.

Кроме того, ученики городской школы №10 передали бойцам сладости и письма. Индивидуальные посылки с новогодними подарками отправили ребята из школы №1.

Лискинские пенсионеры Николай Никитович и Вера Ивановна Задорины тоже передали гостинцы для воинов – мед, печенье, сгущенное молоко и прочее.

– Продукты для наших защитников стараемся покупать с каждой пенсии. Будем помогать и впредь. Из нашей семьи двое родственников участвуют в спецоперации. Переживаем за них, но в то же время гордимся. Они – настоящие мужчины! – рассказали супруги Задорины.

В свою очередь, заместитель главы администрации Лискинского района Валерий Дегтярев поблагодарил всех, кто участвует в формировании гуманитарных грузов.

– Важен вклад каждого – будь то дорогостоящее оборудование, детское письмо или домашний гостинец. Своей регулярной поддержкой мы даем воинам главное – ощущение надежного тыла. Значит, все вместе приближаем победу, – подчеркнул Валерий Дегтярев.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что лискинцы передали в зону спецоперации дизельные генераторы, радиаторы отопления, сварочные аппараты, стройматериалы, кубические контейнеры, медикаменты и прочее на общую сумму более 1,3 млн рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».