Из Лискинского района в зону спецоперации доставили тепловизор, ноутбук, продовольствие, средства личной гигиены на общую сумму более 340 тыс. рублей. Поездка в боевое подразделение танкистов состоялась в четверг, 4 апреля. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил заместитель главы Лискинского района Валерий Дегтярев.

Это была 71-партия гуманитарного груза, сформированного в рамках районной патриотической акции «Работайте, братья! Лискинский район с вами!».

– С заявкой в муниципалитет обратились наши земляки. Мы не впервые помогаем им. Несколько раз бойцы приезжали за гуманитарными грузами в Лиски. В этот раз решили сами доставить все необходимое на передовую, – рассказал Валерий Дегтярев.

Лискинцы отправили бойцам не только вещи, которые они перечисляли в заявке, но и письма и сладости от учеников местных школ. В своих посланиях дети благодарят военнослужащих за героизм и желают им скорейшего возвращения домой с победой.

Гуманитарный груз передали боевому офицеру, жителю Лисок с позывным «Море». Военнослужащий поблагодарил администрацию района и неравнодушных жителей за регулярную помощь.

– Ваша поддержка для нас очень важна. Речь не только о дорогостоящем оборудовании, строительных материалах и прочем. Значимы ваши доброта, любовь и забота. В условиях ведения боевых действий, в разлуке с родными, каждая посылка из дома – это напоминание о том, что в нас верят и нас ждут. Особенно радуют детские письма. Они для нас как талисманы, – сказал боец.

Всего с начала спецоперации лискинцы отправили в зону военных действий грузы на общую сумму более 61,4 млн рублей. В патриотической акции «Работайте, братья! Лискинский район с вами!» может поучаствовать каждый. Справки – по телефону 8 (47391) 4 61 99.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».