Лискинцы передали участникам спецоперации автомобильный прицеп, ноутбук, два принтера, автозапчасти, маскировочные тенты и другие необходимые вещи на общую сумму более 200 тыс. рублей. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил заместитель главы Лискинского района Валерий Дегтярев во вторник, 13 февраля.

Это была 63-я партия гуманитарного груза, сформированного в рамках патриотической акции «Работайте, братья! Лискинский район с вами!». На этот раз в администрацию обратились бойцы мотострелковой роты.

– Мы уже не впервые помогаем этим ребятам. В ноябре 2023 года отправляли им алюминиевые лодки и маскировочные тенты. И впредь будем стараться максимально оперативно выполнять заявки наших защитников. К примеру, сформировать нынешнюю партию за считаные дни помог житель города Александр Троянов – именно он предоставил необходимый бойцам автомобильный прицеп, – рассказал Валерий Дегтярев.

За грузом в Лиски прибыл командир воинского подразделения Антон. Он участвует в спецоперации с октября 2022 года.

– Я сам из Воронежа, поэтому мне вдвойне приятно чувствовать поддержку земляков. В нашей роте – много лискинских и воронежских ребят. В последнее время их становится все больше – к нам прибывают те, кто заключил контракт. Это мудрое решение. Во-первых, стать воином в непростое для Отчизны время – это долг каждого мужчины. Во-вторых, в заключении контракта есть масса неоспоримых плюсов. Государство дает социальные гарантии и преимущества тем, кто защищает Родину – начиная от весьма достойных выплат и ипотеки под минимальные проценты до конкретной адресной помощи каждому из членов семьи, – сказал кадровый офицер.

Антон от себя и от своих сослуживцев поблагодарил лискинцев за регулярную помощь и передал в дар Лискинскому историко-краеведческому музею боевые трофеи – украинскую военную форму и нарды. Также боец подарил музею свои шевроны.

– Все это станет началом нашей новой экспозиции «Трофеи СВО», первую витрину для которой мы уже подготовили. Уверены, что она регулярно будет пополняться, и совсем скоро мы организуем экскурсии, – рассказала директор Лискинского историко-краеведческого музея Ирина Белякова.

Всего с начала спецоперации лискинцы отправили в зону СВО грузы на общую сумму более 57,4 млн рублей. В патриотической акции «Работайте, братья! Лискинский район с вами!» может поучаствовать каждый. Справки по телефону 8 (47391) 4 61 99.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».