Лискинцы передали участникам спецоперации автозапчасти, комплекты колес для автомобиля УАЗ, блиндажные свечи и продукты на общую сумму более 115 тыс. рублей в четверг, 18 января. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил заместитель главы администрации Лискинского района Валерий Дегтярев.

Это была 61-я партия гуманитарного груза, сформированного в рамках патриотической акции «Работайте, братья! Лискинский район с вами!».

– Мы оказываем всестороннюю поддержку защитникам Родины – закрыв одну заявку, сразу начинаем работать над следующей. Разумеется, Министерство обороны в полном объеме обеспечивает бойцов всем необходимым, но люди помогают от всего сердца. Ведь каждый воин – это чей-то сын, муж, отец, – рассказал Валерий Дегтярев.

За гуманитарным грузом в Лиски прибыл военнослужащий из Новохоперска, 28-летний Виктор.

– В спецоперации я участвую с самых первых дней. В моем подразделении много ребят из Лисок. Выручая друг друга в самых сложных ситуациях, вместе, бок о бок, мы сражаемся за свою землю, за свои семьи и за будущее наших детей! – сказал боец.

Лискинские пенсионеры Николай и Вера Задорины в очередной раз собрали гостинцы для воинов. Супружеская пара старается помогать участникам спецоперации с каждой пенсии. Ученики Среднеикорецкой школы тоже отправили воинам печенье, конфеты, чай.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что из райцентра в зону боевых действий передали две станции радиоэлектронной борьбы (РЭБ), маскировочные сети, постельные принадлежности и другие необходимые бойцам вещи на сумму более 530 тыс. рублей.

Всего с начала спецоперации лискинцы отправили в зону военных действий разнообразные грузы на общую сумму более 57,1 млн рублей. В патриотической акции «Работайте, братья! Лискинский район с вами!» может поучаствовать каждый. Справки по телефону 8 (47391) 4 61 99.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».