Лискинцы отправили в зону спецоперации сварочные аппараты, строительные материалы и инструменты, теплую одежду и прочие необходимые бойцам вещи на общую сумму 340 тыс. рублей. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил заместитель главы Лискинского района Валерий Дегтярев в четверг, 2 ноября.

Это была 49-я партия гуманитарного груза в рамках районной патриотической акции «Работайте, братья! Лискинский район с вами!». На этот раз гумпомощь направили военнослужащим ремонтного батальона по обслуживанию танковой и другой боевой техники.

– Как обычно, мы работали по конкретной заявке. Наступают холода, и бойцам необходимо оборудовать теплые блиндажи. Старались действовать максимально быстро – ведь зима не за горами, – рассказал Валерий Дегтярев.

За грузом в Лиски прибыл доброволец, 47-летний уроженец Сибири Николай. Он участвует в специальной военной операции с самого начала.

– Работа была у меня неплохая, но я решил, что сейчас важнее встать на защиту Родины. После победы снова вернусь к профессии водителя – ведь рабочее место за мной сохранилось, – рассказал он корреспонденту РИА «Воронеж».

Пока шла погрузка, он успел немного осмотреться в Лисках.

– У вас очень уютный город. Обязательно приеду к вам еще. Надеюсь, уже совсем по другому поводу. Например, в очередной отпуск, – пообещал доброволец.

В своей заявке воины просили не только стройматериалы. Отдельным пунктом в заявке значились детские письма. Ученики Лискинской городской школы №10 постарались для защитников и подготовили послания с самыми теплыми пожеланиями.

– Эти коробки, украшенные детскими рисунками, бойцы всегда кладут не в кузов, а в кабину военного грузовика, чтобы читать по дороге. Вот и Николай – не исключение. Надеемся, весточки от школьников поднимут настроение и боевой дух наших воинов, – подчеркнул Валерий Дегтярев.

Как сообщало РИА «Воронеж», ранее лискинцы передали участникам СВО две алюминиевые гребные лодки, маскировочные тенты с повышенными камуфляжными свойствами, сварочные электроды на сумму более 200 тыс. рублей.

Всего с начала спецоперации лискинцы совместно с районной администрацией отправили в зону военных действий разнообразные грузы на общую сумму более 50,9 млн рублей. В патриотической акции «Работайте, братья! Лискинский район с вами!» может поучаствовать каждый. Справки по телефону 8 (47391) 4 61 99.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».