Лискинцы отправили в зону спецоперации две алюминиевые гребные лодки, маскировочные тенты с повышенными камуфляжными свойствами, сварочные электроды на сумму более 200 тыс. рублей. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил заместитель главы администрации района Валерий Дегтярев во вторник, 31 октября.

Очередную партию гуманитарного груза в рамках районной патриотической акции «Работайте, братья! Лискинский район с вами!» направили в мотострелковый полк, дислоцирующийся на херсонском направлении.

– С просьбой предоставить лодки в администрацию Лискинского района обратилось командование воинской части. Плавсредства необходимы бойцам для переправки грузов и личного состава. Мы отработали эту заявку за несколько дней, – рассказал Валерий Дегтярев.

Прибывший в Лиски 42-летний командир подразделения Дмитрий – житель Воронежа. До начала спецоперации работал на Воронежском вагоноремонтном заводе мастером.

– Меня мобилизовали в сентябре прошлого года. Считаю, долг каждого мужчины – встать на защиту Отечества, дать отпор врагу. Для бойцов предусмотрены достойные выплаты – как для мобилизованных, так и для контрактников. Отдельное спасибо администрации Лискинского района и жителям за предоставленные лодки, которые позволят нам более эффективно выполнять поставленные задачи. С такой поддержкой мы обязательно победим! – сказал воин.

Кроме того, военнослужащим передали маскировочные тенты с повышенными камуфляжными свойствами, которые крайне востребованы в зоне СВО.

– Администрация района оперативно реагирует на все просьбы защитников Родины. Мы не делим на своих и чужих – помогаем всем, кто выходит с нами на связь, – подчеркнул Валерий Дегтярев.

Как сообщало РИА «Воронеж», ранее лискинцы передали в участникам СВО два тепловизора, ноутбук, дизельный генератор, а также стройматериалы, инструменты и другие необходимые бойцам вещи на общую сумму более 520 тыс. рублей.

Всего с начала спецоперации лискинцы отправили в зону военных действий разнообразные грузы на общую сумму более 50,5 млн рублей. В патриотической акции «Работайте, братья! Лискинский район с вами!» может поучаствовать каждый. Справки по телефону 8 (47391) 4 61 99.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».