Лискинцы отправили в зону спецоперации два анализатора для обнаружения дронов противника и комплектующие к станциям радиоэлектронной борьбы (РЭБ) общей стоимостью 50 тыс. рублей. Оборудование глава Лискинского района Игорь Кирнос вручил заместителю командира штурмового отряда «Черная мамба» во вторник, 26 декабря.

Это была 57-я партия гуманитарного груза, сформированного в рамках районной патриотической акции «Работайте, братья! Лискинский район с вами!». На прошлой неделе лискинцы отправляли штурмовикам оборудование на 1,2 млн рублей – квадрокоптер, антидроновые комплексы, станции РЭБ и прочее.

– С ребятами из «Черной мамбы» у нас можно сказать сложились уже приятельские отношения. Мы дважды доставляли им грузы непосредственно к окопам, да и они теперь в нашем городе – частые и желанные гости. Уверен: по окончании спецоперации мы все встретимся в Лисках снова и поздравим друг друга с победой, а сейчас нужно сделать все возможное, чтобы помочь одним из лучших российских штурмовиков, – рассказал Игорь Кирнос.

В свою очередь замкомандира отряда, 26-летний Александр, поблагодарил лискинцев за помощь:

– Для нас очень важно, что в Лискинском районе с воинскими подразделениями работают по конкретным заявкам и оперативно. Мы получаем то, что нам нужно в конкретной ситуации, причем в предельно сжатые сроки. К примеру, только на прошлой неделе я забирал здесь крупную партию оборудования.

Александр – кадровый военный, выпускник Московского высшего общевойскового командного училища. В специальной военной операции он участвует с первых дней.

– На этот раз поездка в ваш город совпала для меня еще с одним важным событием. Перед тем как приехать в Лиски, я побывал в Москве. Младший брат Владислав окончил то же самое училище, что и я. Мне обязательно нужно было поздравить его с этим знаменательным событием. Горжусь, что он пошел по моим стопам. Наша профессия – настоящая, мужская. Мы выполняем свой долг – защищаем Родину. Сейчас нам очень нужна поддержка, поэтому обращаюсь к соотечественникам – пополняйте наши ряды, заключайте контракты с Министерством обороны. В конце концов, это не только возможность послужить на благо Отчизне, но и достойные выплаты, что немаловажно, – сказал военный.

Замглавы Лискинского района Валерий Дегтярев пообещал, что муниципалитет и впредь будет поддерживать бойцов штурмового отряда «Черная мамба».

– Мы понимаем, насколько им важно вовремя и в полном объеме получать квадрокоптеры и оборудование для максимально быстрого и эффективного обнаружения дронов противника. Сейчас вышли напрямую на производителя подобной техники. Надеемся, что получится сделать поставки более частыми, – рассказал Валерий Дегтярев.

Всего с начала спецоперации лискинцы отправили в зону военных действий разнообразные грузы на общую сумму более 55 млн рублей. В патриотической акции «Работайте, братья! Лискинский район с вами!» может поучаствовать каждый. Справки по телефону 8 (47391)4 61 99.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».