Лискинцы передали участникам спецоперации два квадрокоптера стоимостью более 550 тыс. руб. Необходимое оборудование глава муниципалитета Игорь Кирнос вручил командиру штурмового подразделения Виктору в пятницу, 5 апреля.

Это была 72-я партия гуманитарного груза, сформированного в рамках районной патриотической акции «Работайте, братья! Лискинский район с вами!».

– Дроны закупили по заявке земляка. Около полутора месяцев назад мы уже передавали ему квадрокоптер, ноутбук и антенну-усилитель сигнала. Тогда и выяснили, чем еще можем помочь. Мы понимаем, насколько важно военнослужащим вовремя и в полном объеме получать такое оборудование, поэтому постарались выполнить просьбу в короткие сроки, – рассказал глава Лискинского района Игорь Кирнос.

Лискинец, кадровый офицер, 45-летний Виктор, заключил контракт с Минобороны в июле прошлого года. У ветерана боевых действий на Северном Кавказе серьезный военный опыт.

– Я не собираюсь отсиживаться в тылу, ведь защита Отечества для меня – не пустые слова, а настоящая мужская профессия. Анализируя предыдущие годы, могу сказать, что сейчас характер ведения военных действий сильно изменился. На современном поле боя квадрокоптеры – это наши «глаза», «летающие бинокли». Первоочередная задача такого оборудования – разведка местности и наблюдение. Признательны землякам за регулярную помощь в приобретении недешевого оборудования, – рассказал офицер.

Заместитель главы администрации Лискинского района Валерий Дегтярев также поблагодарил всех, кто участвует в подготовке и сборе грузов для военнослужащих:

– Сегодняшняя отправка – уже третья за минувшие несколько дней. Стараемся максимально оперативно выполнять все заявки бойцов, какими бы объемными они ни были. В этом нам помогают неравнодушные жители района.

Всего с начала спецоперации лискинцы отправили в зону военных действий грузы на общую сумму более 61,9 млн рублей. В патриотической акции «Работайте, братья! Лискинский район с вами!» может поучаствовать каждый. Справки по телефону 8 (47391)4 61 99.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».