Жители Лискинского района передали в зону спецоперации 5,5 т крепежной проволоки, 5 куб. м обрезной доски, а также другие стройматериалы на сумму более 650 тыс. рублей. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил заместитель главы района Валерий Дегтярев во вторник, 4 апреля.

Это была 18-я партия гуманитарного груза, сформированного в рамках патриотической акции «Работайте, братья! Лискинский район с вами!». Недавно из райцентра в зону СВО также передали стройматериалы на 300 тыс. рублей.

Крепежную стальную проволоку для бойцов стоимостью 500 тыс. рублей закупили местные предприниматели, в числе которых – Борис Меняйлов.

– Мы участвуем в формировании гуманитарки с самого начала спецоперации. В районной администрации держат связь с воинскими подразделениями и знают, что именно нужно бойцам. Вообще, в сотрудничестве с муниципалитетом помощь становится гораздо более результативной и адресной – каждый отправленный груз соответствует конкретной заявке той или иной части, – рассказал Борис Меняйлов.

Стальная проволока необходима бойцам для создания препятствий, установки минных заграждений и прочего.

Еще один постоянный участник патриотической акции – Валерий Симонов – вновь предоставил обрезную доску. Ее используют для строительства блиндажных сооружений.

Лискинец Алексей Леонов передал воинам 59 кг гвоздей и 73 кг шурупов, а также армейскую палатку.

– Двое электромонтеров с нашего предприятия отправились в зону СВО добровольцами. Это их вклад в победу. Наш долг – всячески поддерживать парней, чтобы они не сомневались – тыл у них надежный, – подчеркнул Алексей Леонов.

Всего с начала спецоперации лискинцы совместно с районной администрацией отправили в зону военных действий разнообразные грузы на общую сумму более 36 млн рублей. Поучаствовать в патриотической акции «Работайте братья! Лискинский район с вами!» может каждый. Справки по телефону 8 (47391) 4 61 99.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».