Лискинский спортсмен, 11-летний Семен Клишин, выиграл золотую медаль на международном турнире по вольной борьбе. Соревнования прошли в Минске – столице Республики Беларусь – 9−11 марта. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Андрей Клепинин.

Семен Клишин победил в весовой категории 31 кг. В этой же весовой категории на третьем месте оказался 11-летний лискинец Ювенарий Хаперский, а в весе 44 кг «бронзу» завоевал 13-летний Богдан Клепинин.

– Мы впервые участвовали в этом турнире. Конкуренция и судейство были очень жесткие, так что ребятам пришлось непросто. Но, несмотря на все трудности, на следующий год обязательно вновь приедем на соревнования в Минск – это отличная «закалка» для ребят, – рассказал Андрей Клепинин.

Всего в международном турнире поучаствовали 350 спортсменов от 10 до 14 лет из России, Белоруссии и Казахстана.