Лискинцы собрали более 200 тыс. рублей на благотворительном концерте «Мы вместе» в поддержку участников специальной военной операции. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил заместитель главы района Валерий Дегтярев.

Мероприятие прошло в городском Дворце культуры в пятницу, 7 апреля. В концертную программу включили номера в исполнении лучших творческих коллективов и солистов из Лисок и района. В зрительном зале собрались не только горожане, но и жители сел – всего было продано 416 билетов.

– Огромное спасибо всем, кто пришел сегодня на концерт. Мы с вами делаем большое дело. Те деньги, которые вы пожертвовали, пойдут лискинским парням, которые находятся в зоне спецоперации. Накануне мы провели в районной администрации встречу с мобилизованными земляками, прибывшими в отпуск. Бойцы рассказали, как проходит их служба, что именно им необходимо. Все эти пожелания мы учтем при формировании очередной партии гуманитарного груза в рамках районной патриотической акции «Работайте, братья! Лискинский район с вами!». Первую партию мы отправили год назад – в апреле 2022-го. Всего за это время мы с вами передали участникам спецоперации четыре автомобиля, стройматериалы, специальное оборудование и прочее, – рассказал Валерий Дегтярев.

В фойе городского Дворца культуры установили урну для пожертвований – таким образом дополнительно собрали около 20 тыс. рублей.

– Разумеется, мы не ограничились только лишь приобретением билетов. Помочь ребятам – не просто благое дело, но и долг каждого из нас. Мы тоже ведем волонтерскую работу в поддержку СВО – плетем маскировочные сети, собираем посылки, пишем письма. Не приехать на концерт просто не могли, хоть село у нас и отдаленное, – рассказала директор Петропавловского сельского Дома культуры Ольга Коровина.

По словам организаторов мероприятия, проведение подобных концертов – хорошая возможность дополнительно поддержать наших бойцов, поэтому благотворительные представления запланировали в будущем.

Поучаствовать в патриотической акции «Работайте братья! Лискинский район с вами!» и помочь воинам-землякам может каждый. Справки по телефону 8 (47391) 4 61 99.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».