Лискинские полицейские раскрыли кражу 1 млн 300 тыс. рублей с карты 38-летней жительницы села Средний Икорец. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил оперуполномоченный отделения уголовного розыска ОМВД РФ по Лискинскому району Сергей Сурков в четверг, 16 февраля.

Правоохранители задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый за кражи и хранение наркотиков 37-летний житель села Верхнее Турово Нижнедевицкого района. Мужчину доставили в Лиски и поместили в изолятор временного содержания на время следствия.

Ранее сообщалось, что женщина работала на вахте в Чукотском автономном округе. Дома ее не было полгода. Все это время она не пользовалась мобильной связью оператора, к номеру которого была привязана карта с ее сбережениями. После того как сельчанка вернулась домой, она обнаружила, что с ее счета шесть раз списали деньги на сумму более 1 млн рублей.

– Банковская карта потерпевшей была привязана к номеру телефона, которым она не пользовалась уже более шести месяцев. Соответственно, данный номер передали другому абоненту, который получал СМС-сообщения о зачислении заработной платы на счет потерпевшей. Мужчина восстановил доступ к личному кабинету в онлайн-банке и частями перевел деньги на свой счет, – рассказал Сергей Сурков.

Подозреваемый не возместил ущерб. Мужчина пояснил, что потратил всю сумму на спиртное и подарки друзьям, для которых он покупал крупную бытовую технику.

Мужчина признал вину в краже в особо крупном размере (ч. 4 ст. 158 УК РФ). Максимальная санкция статьи – до 10 лет лишения свободы.

– Обращаемся к лискинцам с убедительной просьбой, если по каким-либо причинам вы перестали пользоваться сим-картой, сразу отключайте данный номер от всех банковских карт, к которым он мог быть привязан, – напомнил Сергей Сурков.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».