Лискинские оперативники задержали в Белгородской области подозреваемого в интернет-мошенничестве. Мужчина похитил с банковской карты 45-летнего жителя лискинского села Нижний Икорец 65 тыс. рублей. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил оперуполномоченный отделения уголовного розыска ОМВД РФ по Лискинскому району Сергей Сурков в пятницу, 17 февраля.

Потерпевший обратился в дежурную часть в начале февраля. Сельчанин пояснил, что увидел на одном из сайтов объявление о продаже щенков йоркширского терьера и позвонил по указанному номеру. Продавец сбросил потенциальному покупателю в мессенджере ссылку для оформления доставки. Мужчина перешел по ссылке и ввел данные своей банковской карты. После этого с его счета списали 65 тыс. рублей.

Подозреваемым оказался ранее не судимый 23-летний житель города Строитель Яковлевского района Белгородской области. Молодой человек признал вину в мошенничестве с причинением значительного ущерба (ч. 2 ст. 159 УК РФ) и возместил ущерб, нанесенный потерпевшему. Максимальная санкция статьи – до 5 лет лишения свободы.

На время следствия белгородца поместили в изолятор временного содержания при Лискинском отделе МВД РФ.

Ранее сообщалось, что лискинские полицейские смогли раскрыть кражу 1 млн 300 тыс. рублей с карты жительницы села Средний Икорец. Женщина полгода была на вахте и не пользовалась мобильной связью. Оператор передал ее номер другому абоненту – 37-летнему жителю Нижнедевицкого района. Он смог получить доступ к онлайн-банку и перевел деньги на свой счет.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».