Танцоры лискинского ансамбля «Вдохновение» стали лауреатами Международного многожанрового фестиваля-конкурса «Белая ворона» в нескольких номинациях. Артисты получили восемь дипломов разных степеней. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила руководитель коллектива Александра Шульгина.

Фестиваль прошел в Воронеже. Итоги конкурса подвели в субботу, 22 апреля.

У лискинцев четыре диплома лауреатов I степени. Абсолютными победителями признали номера «Стиляги», «Ковбои», а также сольные композиции «Розовая пантера» в исполнении семилетней Екатерины Щербаковой и «Там нет меня» (15-летняя Дарья Шульгина). Дипломами лауреатов II степени отметили сольные номера «Французский шик» в исполнении восьмилетней Алены Сурковой, «Сюрприз из сундука» (девятилетняя Полина Добрынина), «Секунду назад» (12-летняя Ульяна Булавина) и «Все или ничего» (12-летняя Вероника Терещенко).

– Особенно рада за юных артистов, исполнивших номер «Стиляги». Это наши малыши – им всего по пять лет, и это их дебютное выступление, причем сразу с таким замечательным результатом. Кроме того, их педагог Оксана Осипова – моя ученица, вернувшаяся преподавать в родной коллектив после окончания хореографического училища, – рассказала Александра Шульгина.

Теперь танцоры «Вдохновения» готовятся к отчетному концерту из 25 номеров, который состоится в Лискинском городском Дворце культуры в 18:00 среды, 17 мая.

В международном фестивале-конкурсе «Белая ворона» поучаствовали более 1 тыс. артистов из Воронежской, Липецкой и Тамбовской областей. Соискатели боролись за победу в номинациях «Вокал», «Хореография», «Изобразительное, театральное и цирковое искусство». Оценивало работы участников жюри в составе актеров театра, артистов балета и цирка из Москвы и Чикаго.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».