Презентация сборника стихотворений поэта, барда и художника Юрия Корчагина «От стихов к песням» состоится в Лисках в субботу, 25 марта. Мероприятие пройдет в Центральной районной библиотеке. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила библиотекарь Марина Ломанцова.

В сборник вошли около 250 стихотворений и песенных текстов. Все произведения автор распределил по разделам – любовная, философская, гражданская, патриотическая лирика. Отдельной главой – стихотворения о детях.

– Книга вышла в свет в 2021 году, широкой публике я ее не представлял из-за пандемийных ограничений. На творческом вечере буду читать стихи и исполнять песни из сборника. Посетители также увидят иллюстрации к книге, которые я выполнил сам, – рассказал Юрий Корчагин.

Начало - в 14:00. Вход свободный. Адрес библиотеки: Лиски, улица Красных Зорь, 1б.

Справка РИА «Воронеж»

Юрий Корчагин родился в бутурлиновском поселке Нижний Кисляй 20 октября 1958 года. Окончил Бутурлиновское художественно-графическое училище, работал педагогом в Центре детского творчества в городе Невинномысск Ставропольского края. После выхода на пенсию – 11 лет назад – переехал в Лиски.

Юрий Корчагин – член Союза художников России и Международной федерации художников. Его работы есть в частных коллекциях России и Германии.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».