Межрегиональная выставка-демонстрация достижений в агропромышленном комплексе «День Воронежского поля – 2022» пройдет в Лискинском районе 17 июня. Мероприятие состоится уже в 15-й раз, сообщили в департаменте аграрной политики в среду, 25 мая.

Деловая программа затронет основные направления развития сельского хозяйства – внедрение цифровых решений в агропромышленный комплекс, наращивание органического производства, развитие малых форм хозяйствования и многое другое.

– Мероприятие является крупнейшей региональной демонстрационной площадкой современных ресурсосберегающих технологий в земледелии, селекционных достижений в растениеводстве, сельскохозяйственной техники и оборудования, – напомнили в департаменте.

В программу мероприятия войдут два областных конкурса профессионального мастерства – «Турнир косарей» и «Фигурное вождение трактора».

Впервые «День Воронежского поля» состоялся в 2007 году. Выставка, призванная привлечь в АПК региона современные технологии и технические решения, проходила в различных хозяйствах на территории Новоусманского, Россошанского, Лискинского, Кантемировского, Павловского, Бобровского районов. В 2011 году она переросла из растениеводческой в многопрофильную.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».