В Воронежской области объявили повторный поиск подрядчика, который займется реконструкцией системы теплоснабжения в Лисках, включая ремонт двух квартальных котельных с тепловыми сетями. Начальная цена контракта составляет 1 млрд 86,1 млн рублей. Документацию разместили на портале госзакупок в понедельник, 15 мая. Первый аукцион был объявлен в конце марта. На торги была подана одна заявка, но фирме было отказано в заключении контракта.

Работы пройдут в восточной части Лисок. Вначале подрядчику предстоит выполнить демонтажные работы, обустроить наружные и внутриплощадочные сети, установить систему оперативного дистанционного контроля. После реконструкции системы на территории проведут благоустройство и установят малые архитектурные формы. Работы по обустройству теплосети планируют завершить до 1 сентября 2024 года.

Заявки на участие в торгах принимаются до 23 мая. Итоги подведут 24 мая.

РИА «Воронеж» ранее сообщало, что в 2023 году в рамках областной адресной инвестиционной программы в Воронежской области планируется построить и реконструировать 37 объектов ЖКХ. Речь идет о котельных, водозаборах, десятках километров водопроводов, а также сетях теплоснабжения и канализации.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».