Жителя лискинского села Петровское, напавшего на соседку и ее девятилетнего внука и после пытавшегося покончить с собой, выписали из больницы. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил родственник пострадавших Анатолий Германов во вторник, 14 апреля.

Валентину Германову 60-летний сосед пока не беспокоит. Но семья опасается, что это ненадолго.

– Бабушка и младший брат сейчас вообще не выходят во двор, боятся, что он снова на них нападет. Мы не понимаем, неужели нельзя оградить нас от него, заключить под стражу? Конфликту ведь уже много лет, и с каждым разом ситуация только усугубляется, – сказал Анатолий Германов.

Следственный комитет проводит проверку по факту нападения на пенсионерку и мальчика.

– Мне пояснили, что эксперты оценивают степень тяжести вреда, причиненного здоровью. Либо это будет легкий вред (ст. 115 УК РФ), либо средний (ст. 112 УК РФ). Но мы будем настаивать на том, чтобы конфликт квалифицировали как покушение на убийство, – пояснил Анатолий Германов.

Пенсионер напал с вилами на 71-летнюю соседку 3 апреля. Причиной стал давний конфликт между сельчанами. Происходящее увидел внук женщины, игравший неподалеку. С криками «Дядя Вася, не трогай мою бабушку!» мальчик бросился на защиту. Мужчина ударил ребенка вилами по лицу, а затем стал избивать женщину. В больнице пенсионерке наложили на голову несколько швов. Также у сельчанки повреждена фаланга пальца на левой руке, множественные ушибы и кровоподтеки. У мальчика – сотрясение мозга и рана на лице, но глаз, к счастью, не задет. Через несколько дней, 8 апреля, пенсионер пытался покончить с собой возле дома соседки.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».