Жители Лискинского района передали участникам спецоперации технику – тепловые печи, генераторы и прочее – на сумму около 1 млн рублей. Средства на ее покупку собрали муниципальные власти совместно с предпринимателями, руководителями крупных предприятий города и района, неравнодушными лискинцами. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил глава района Игорь Кирнос.

Это была уже шестая по счету поездка на линию боевого соприкосновения в рамках патриотической акции «Работайте, братья! Лискинский район с вами!». В составе груза, собранного лискинцами, было не только оборудование. Сюда вошли маскировочные халаты по особым выкройкам, которые сшили лискинские портные по спецзаказу, детские письма. Кроме того, на связь с местными властями вышли родственники мобилизованных, которые передали бойцам посылки из дома.

– Наша армия обеспечена всем необходимым. Но посылка, полученная от родных и близких, – это в первую очередь духовная поддержка, теплая весточка, которая так важна любому солдату. Нас попросили передать гостинцы воинам не только лискинцы. Приехали матери и жены из Калачеевского, Каменского, Петропавловского районов и даже из Липецкой области. Люди знают, что в Лискинском районе система доставки грузов в зону спецоперации давно отлажена и работает бесперебойно. Вот и обратились к нам за помощью. Разумеется, мы откликнулись, – рассказал Игорь Кирнос.

Во время визита представителей районной администрации на линию боевого соприкосновения некоторые из солдат также обратились с ответной просьбой – передать родным, с которыми нет связи, что у них все в порядке.

– Сразу по возращении мы принялись обзванивать тех, кто уже на протяжении нескольких недель не получал известий от мобилизованных родственников. Опять же, звонили не только по Лискам и району. Сделали много звонков по области, а также в Воронеж и даже в Москву. Было очень приятно приносить добрые вести, – рассказал заместитель главы администрации района Валерий Дегтярев.

Следующую – седьмую – поездку лискинцы запланировали на конец декабря. Всего же с начала специальной военной операции жители города и района совместно с муниципальными властями доставили в зону СВО разнообразных грузов на сумму более 22 млн рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».