Выставка-демонстрация достижений в агропромышленном комплексе «День Воронежского поля – 2022» пройдет в Лискинском районе в пятницу, 17 июня. Подробную программу праздника опубликовала пресс-служба регионального департамента аграрной политики.

Регистрация начинается с 9:00. Выставка будет доступна для посетителей с 10:00 до 20:00. Гости смогут посетить площадки, представляющие русские подворья, народные промыслы, декоративно-прикладное искусство. Также можно будет осмотреть демонстрационные посевы, увидеть соревнование по фигурному вождению тракторов, турнир косарей и работу сельхозтехники.

Деловая программа затронет основные направления развития сельского хозяйства – внедрение цифровых решений в агропромышленный комплекс, наращивание органического производства, развитие малых форм хозяйствования и многое другое. С полной программой выставки можно ознакомиться по ссылке.

До выставки можно добраться, повернув с трассы М-4 «Дон» на Давыдовку. Координаты для навигатора: 51.254764, 39.639174. Также можно воспользоваться меткой на сервисе Яндекс. Карты.

Впервые «День Воронежского поля» состоялся в 2007 году. Выставка призвана привлечь в АПК региона современные технологии и технические решения. Ее проводили в различных хозяйствах на территории Новоусманского, Россошанского, Лискинского, Кантемировского, Павловского, Бобровского районов. В 2011 году мероприятие переросло из растениеводческой в многопрофильное.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».