В центре села Ермоловка Лискинского района установили декоративные фигуры деревьев с разноцветной светодиодной подсветкой. На работы направили средства областного гранта – 250 тыс. рублей. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила ведущий специалист Почепской сельской администрации Анастасия Плотникова в четверг, 21 декабря.

В сквере на улице Колхозной разместили шесть светодиодных деревьев высотой от 1,8 до 3,5 м и четыре конструкции в виде кустарников высотой 1 м. Также на фасаде здания сельского Дома культуры, который расположен посреди сквера, установят световое панно 0,9х2,3 м с надписью «С Новым годом!».

– Деревья смонтировали равномерно по обеим сторонам центрального ступенчатого входа в сквер, на фоне больших букв надписи «Ермоловка». Кустарники установили у входа в ДК, ближе к сцене – там, где проходят все местные праздники. Согласно проекту, здесь планировалось разместить еще и световые фигуры оленей, но заявку пришлось пересмотреть по согласованию с организаторами конкурса и спонсорами. Тем не менее сквер стал еще более притягательным местом для жителей. Ермоловцы успели оценить новогодний подарок селу и уже начали делать селфи на фоне светящихся деревьев, – рассказала Анастасия Плотникова.

Работы провели в рамках реализации проекта ТОС «Селяночка» «Праздник к нам приходит». Общественники выиграли в областном конкурсе АНО «Образ будущего» в 2023 году. Помимо гранта активисты вложили в проект 11 тыс. рублей, еще 32 тыс. рублей добавило местное сельхозпредприятие.

Единственное в Ермоловке ТОС «Селяночка» создано в 2015 году. В него входят жители улиц Круглой, Народной, Школьной, Новой, Колхозной, Зеленой и Подгорной. Председатель ТОС – Людмила Новикова. Ранее общественники реализовали два проекта, которые также получили грантовую поддержку: в 2017 году в Ермоловке установили въездной знак, а в 2020-м благоустроили природный памятник «Явленный колодец».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».