Четырех жителей Лисок – Елену Смирнову, Карину Слонько, Михаила Бурякова и Олега Силаева – наградили благодарностями Лискинского отдела МВД РФ за помощь в поимке разбойника. Награды им вручил начальник отдела Дмитрий Образцов в понедельник, 19 февраля.

Горожан поощрили за помощь в поимке правонарушителя.

Инцидент произошел в продуктовом магазине на улице Коммунистической вечером вторника, 13 февраля. В помещение вошел мужчина в маске. Он подошел к продавцу, затем достал нож и потребовал бутылку водки и деньги из кассы. В это время в магазине находились двое мужчин-покупателей. Пока неизвестный в маске выбирал спиртное у витрины, лискинцы знаками подали сигнал кассиру и ее коллеге, что помещение нужно немедленно покинуть. Все четверо выбежали на улицу. Мужчины заблокировали дверь, удерживая ее руками, чтобы разбойник не мог выйти. Одна из женщин побежала в отдел полиции, расположенный неподалеку, а другая вызвала по телефону охрану.

Сейчас грабитель находится под арестом. Он признал вину в разбое с применением предмета, используемого в качестве оружия (ч. 2 ст. 162 УК РФ).

– Мы очень благодарны землякам за смелость и мужество, проявленные при задержании опасного правонарушителя, а также активную жизненную позицию и, что особенно важно, – неравнодушие. Ведь каждый из этих ребят мог просто выбежать из магазина, увидев грабителя. Они же не только предотвратили преступление, но и сумели удержать злоумышленника до прибытия опергруппы, – сказал Дмитрий Образцов.

В свою очередь, настоятель Владимирского собора отец Иоанн Завгородний вручил в подарок отличившимся православные книги и журналы.

– Важно, что молодые люди в этой ситуации думали не только о себе, но и о своих ближних, – отметил он.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».