В Лискинском районе 160 ребят из Донбасса, которые отдыхают в детском оздоровительном центре «Ракета», обеспечили теплой одеждой. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила инициатор гуманитарной акции, секретарь Лискинского отделения ЮВЖД Оксана Федорова в пятницу, 23 сентября.

К покупке теплых вещей активно подключились лискинские железнодорожники Павел Жданов, Наталья Платонова, Ирина Кучина, Юлия Пышнограева, Екатерина Картавова, Елена Емелюкова и Юлия Аралова.

– Из-за резкого похолодания, которое наступило в регионе, мы забеспокоились о школьниках из Луганска и Донбасса, отдыхающих в «Ракете» в четвертом потоке. Многие из ребят приехали в лагерь в теплые дни и не взяли с собой осенней одежды, – рассказала Оксана Федорова.

Вместе с комплектами теплых вещей – куртками, кофтами, осенней обувью – для донецких школьников передали канцтовары – ручки, наборы карандашей, пеналы, пластилин, альбомы для рисования.

Лискинских волонтеров тепло поблагодарили за помощь детям представитель Донецкой железной дороги в оздоровительном лагере «Ракета» Александр Евтушенко и исполняющий обязанности начальника лагеря Артем Гостев.

Летом в центре «Ракета» отдохнули 637 школьников из Донецкой и Луганской Народных Республик. Четвертая смена завершится в воскресенье, 25 сентября. После часть ребят отправят в освобожденные районы Донбасса, часть разместят в пунктах временного проживания в Воронежской области. Не исключено, что в «Ракете» откроют пятую смену.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».