В Лисках объявили набор детей на бесплатные занятия биатлоном. Тренировки будут проходить на лыжной базе, которая находится на территории лыжероллерной трассы. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Максим Комиссаров.

Обучаться этому виду спорта смогут ученики городских и сельских школ Лискнского района в возрасте от восьми до 12 лет. Главное условие – иметь медицинскую справку о том, что у ребенка нет противопоказаний для занятия спортом. Заявки начнут принимать со среды, 1 июня.

– Биатлон для Лисок – новое направление. До этого мы тренировали только лыжников и лыжероллеров. Но поскольку я сам являюсь кандидатом в мастера спорта по биатлону и мастером спорта по лыжным гонкам, решил набрать группу, чтобы освоить и этот олимпийский вид спорта. Тем более что трасса это позволяет. Нужно лишь оборудовать место стрельбы, этот вопрос решится в ближайшее время, – рассказал Максим Комиссаров.

Контекст

Лыжную базу построили на территории лыжероллерной трассы в Лисках в феврале 2021 года. Здесь обучается около 40 детей в возрасте от восьми до 15 лет.

Лыжероллерную трассу открыли в октябре 2017 года. Ее протяженность – 3 км. Спортивную трассу расположили в западной части микрорайона «Интернат». Она включает три круга – два взрослых и один детский.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».