В Лисках переехавшим из Луганской Народной Республики 40-летней Юлии Ореховой и ее 13-летней дочери Элине вручили российские паспорта, а также букеты тюльпанов и роз во вторник, 7 марта. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила старший инспектор отдела по миграции Лискинского отдела МВД РФ Ольга Шарапова.

Юлия переехала в Лиски вместе с дочкой и мужем в декабре 2022 года.

– До этого мы жили в городе Стаханов Луганской области. Но пришлось все бросить и начать с нуля. В Лиски приехали не случайно – этот город порекомендовали родственники, которые перебрались сюда раньше. После хороших отзывов мы решились и не пожалели – дочка пошла в школу, муж устроился на работу. Он, кстати, тоже получит российский паспорт 16 марта, – рассказала Юлия Орехова корреспонденту РИА «Воронеж».

Заявления о выдаче российских паспортов в отдел миграции при Лискинской полиции подали 438 жителей присоединенных территорий – ЛДНР, Запорожской и Херсонской областей по данным на вторник, 7 марта. Документы уже получили 425 человек.

– В канун женского праздника мы решили вручить получающим паспорта женщинам букеты тюльпанов. Еще нас всех ждал приятный сюрприз – к нам пришли коллеги – полицейские из райотдела, и подарили розы не только Ореховым, но и всем посетительницам миграционной службы, – рассказала Ольга Шарапова.

Кроме того, накануне Международного женского дня стражи порядка дарили цветы лискинским автомобилисткам, а воспитанницам местного социального приюта для детей и подростков – букеты и подарочные сертификаты.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».