Лискинские зоозащитники объявили вознаграждение в 16 тыс. рублей за помощь в поиске живодеров, которые повесили на заборе бездомного пса по кличке Лисик. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила волонтер Татьяна Просветова.

Жильцы многоквартирного дома по улице Малая Красноармейская, 2 увидели мертвую собаку утром среды, 29 марта. Неизвестные повесили животное на проволоке. Полиция проводит проверку по факту случившегося.

– Пес прожил в нашем дворе около полутора лет. Дети дали ему кличку Лисик, взрослые называли Рыжиком, а я звала Верный за его преданность. Каждый день он провожал нас с дочкой Дарьей в школу. Даша еще не знает, что ее друга больше нет. Я никак не подберу слова, чтобы сообщить ей об этом, – рассказала Татьяна Просветова.

Дарья с Лисиком. Фото предоставлено Татьяной Просветовой
Дарья с Лисиком. Фото предоставлено Татьяной Просветовой

У Татьяны дома тоже живет собака, которую она подобрала около двух лет назад. Найду избили палками, она была в очень тяжелом состоянии, но неравнодушная женщина спасла животное.

– Лисика уберечь не удалось. Но очень надеемся, что получится найти виновников его гибели. Может, у кого-то есть запись видеорегистратора или еще какая-либо информация о смерти нашего питомца, – рассказала Татьяна Просветова.

Всех, кто располагает какой-либо информацией о случившемся, просят сообщать по телефонам 8 (908) 142 94 89 (Татьяна); 8 (900) 959 32 05 (Александр). Анонимность гарантируется.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».