На здании школы лискинского села Троицкое открыли мемориальную доску выпускнику – участнику СВО Ивану Исаченко – в среду, 21 февраля. Он награжден орденом Мужества посмертно. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» рассказал глава Троицкого сельского поселения Владимир Шумский.

Иван Исаченко родился 8 августа 1994 года в Казахстане. В этом же году семья переехала в село Троицкое. После окончания девяти классов Иван поступил в воронежский колледж, получил специальность автомеханика. На СВО отправился в октябре 2022 года. Служил водителем в мотострелковом батальоне.

Иван Исаченко погиб 26 октября 2022 года в ЛНР.

На открытии мемориальной доски присутствовали мать бойца, его сын-второклассник, школьники и учителя, одноклассники и друзья Ивана, а также исполняющий обязанности военного комиссара Лискинского и Каменского районов Евгений Монин, председатель Лискинского районного Совета народных депутатов Юрий Сомов.

– Во все времена в нашей стране были люди, готовые встать на защиту семьи, Родины, и пример Ивана – яркое тому подтверждение. Мы всегда будем помнить о героях, остававшихся до последней минуты верными воинской присяге, не дрогнувшими перед лицом врага, – сказал Юрий Сомов.

Память Ивана Исаченко почтили минутой молчания, к мемориальной доске возложили цветы.

Как ранее сообщало РИА «Воронеж», на здании Троицкой СОШ была открыта мемориальная доска ее выпускнику – офицеру Андрею Воропаеву.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».