Лискинский районный суд Воронежской области постановил на два месяца заключить под стражу жителя хутора Калач, которого подозревают в убийстве 38-летнего мужчины на улице Свердлова в райцентре 16 апреля. Он будет находиться в изоляторе временного содержания в Лисках до субботы, 22 апреля, после чего арестованного переведут в СИЗО в Воронеже. Об этом корреспонденту сообщили в пресс-службе райсуда. По информации РИА «Воронеж», погибший – Сергей Капустин, чей отец Леонид Капустин в прошлом возглавлял Лискинский райсуд, а брат Евгений Капустин ранее был там же судьей.

На Пасху 35-летний мужчина ударил Сергея Капустина ножом в грудь, от чего тот скончался в приемном отделении Лискинской районной больницы. Погибший был знакомым супруги подозреваемого: женщина распивала с ним на улице спиртные напитки. Мотивом преступления послужила ревность.

Уголовное дело возбудили по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), предусматривающей до 15 лет лишения свободы. Как сообщили в региональном СУ СК, подозреваемый дал признательные показания, которые подтвердил при их проверке на месте преступления.

Брат подозреваемого Евгений Капустин ушел в отставку по собственному желанию в 2018 году после резонансного ДТП. Уголовное дело в его отношении прекратили в связи с истечением срока давности в 2021-м.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».