Выставка декоративно-прикладного искусства «Шикарный декор» открылась в Лискинском историко-краеведческом музее во вторник, 24 октября. Экспозиция насчитывает 35 работ местных авторов. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила директор музея Ирина Белякова.

В малом зале представлены изделия ручной работы – картины, выполненные в техниках батик, кожаная пластика, вышивка, а также интерьерные текстильные игрушки.

Своим творчеством поделились местные мастерицы Людмила Танеева, Надежда Воронова, Александра Вдовина, Ирина Бруннер.

- В Лискинском районе немало талантливых мастеров, для которых любые материалы становится источником вдохновения и фантазии. Одни из самых популярных – кожа и ткань. Они стали основой экспонатов этой выставки. Александра Вдовина для создания своих объемных картин использует кожу, рукодельница Людмила Танеева – вышивку лентами и золотое шитье по старинным технологиям. Художник декоративно-прикладного искусства Надежда Воронова, известная лискинцам своей серией работ с символом нашего города – лисой, представила роспись по холсту и мягкие игрушки, выполненные в той же технике. Посетители смогут полюбоваться забавными персонажами в костюмах с элементами русского пейзажа и народной вышивки. Подобные выставки мы устраиваем регулярно, они всегда интересны и притягательны для людей всех возрастов, – рассказала Ирина Белякова.

Экспозиция будет работать до 25 ноября. Вход бесплатный. Музей расположен по адресу: Лиски, площадь Революции, 10а. Часы работы: понедельник – пятница, с 8:00 до 17:00; суббота – воскресенье, с 10:00 до 16:00. Телефон – 8 (47391) 4 86 52.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».