Жительница Липецка Маргарита Федюнина подарила селу Нижний Икорец десять уличных гирлянд стоимостью около 10 тыс. рублей. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил глава Нижнеикорецкого сельского поселения Андрей Тишков в четверг, 22 декабря.

Маргарита Федюнина родом из Нижнего Икорца, она приезжает погостить сюда несколько раз в год, в том числе и на зимних каникулах. Накануне Нового года женщина прислала сельчанам праздничную посылку.

– Я приеду в Нижний Икорец 7 января, на Рождество, – рассказала Маргарита Федюнина. Земляки уже поблагодарили меня за подарок по телефону. Теперь очень хочется и самой увидеть новогодний декор на улицах села.

Гирлянды разместили на входной металлической группе парка «Маяк». Ранее подсвечивалось только название, теперь же сияет вся кованая конструкция.

– Для нас было очень приятно получить такой замечательный подарок – десять упаковок светодиодных гирлянд по 3 м каждая. Пять из них мы закрепили на входной группе парка «Маяк», а еще пятью украсим живую четырехметровую ель, которую установили в центре села. Декорированием дерева займемся в субботу, 24 декабря. После новогодних праздников гирлянды с елки тоже перенесем на арку, где они будут находиться круглый год, – рассказал Андрей Тишков.

Закрепил гирлянды и установил розетку активист ТОС «Альянс», электрик Валерий Ромащенко. Он же разместит светящиеся украшения на новогодней ели.

Контекст

Входную группу в виде арки сделали в парке лискинского села Нижний Икорец в мае 2022 года. На ее изготовление направили 350 тыс. рублей из районного бюджета.

Металлическую кованую арку с колоннами и названием «Маяк» установили на центральном входе. Ее высота – 5 м. Буквы подсвечиваются в вечернее время.

Парк площадью 5,7 тыс. кв. м возле мемориала на улице Победы построили в 2020 году. Работы провели в рамках областной программы «Содействие развитию муниципального образования и местного самоуправления». В парке оборудовали четыре зоны: историческую, спортивную, игровую и для отдыха.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».