СК завершил расследование уголовного дела об убийстве 38-летнего мужчины на улице Свердлова в Лисках. Обвиняемым по нему проходит 35-летний местный житель, которому теперь может грозить до 15 лет лишения свободы. Собранных по делу доказательств достаточно для направления уголовного дела в суд с утвержденным обвинительным заключением. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК по Воронежской области в четверг, 10 августа. По информации РИА «Воронеж», погибший – Сергей Капустин, чей отец Леонид Капустин в прошлом возглавлял Лискинский райсуд, а брат Евгений Капустин ранее был там же судьей.

Трагедия произошла в день праздника Пасхи – 16 апреля. Установлено, что погибший Сергей Капустин распивал спиртное со своей знакомой на улице Свердлова. Через некоторое время к ним подъехал супруг женщины. На почве ревности между мужчинами вспыхнул конфликт, в ходе которого сын экс-судьи получил удар ножом в грудь. Нападавший скрылся с места преступления. Сергей Капустин скончался в приемном отделении Лискинской районной больницы.

Уголовное дело возбудили по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Как сообщили в региональном СУ СК, подозреваемый дал признательные показания, которые подтвердил при проверке на месте преступления. Во время следствия мужчина содержался в СИЗО.

Ранее стало известно, что следователи раскрыли убийство 69-летнего мужчины, труп которого обнаружили 3 августа в овраге у хутора Маслов Лог в Хохольском районе. РИА «Воронеж» сообщало, что по подозрению в совершении преступления задержан ранее не судимый 60-летний местный житель.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».