Воспитанники лискинского Центра технического творчества стали призерами регионального марафона по запуску беспилотных летательных аппаратов «Б.А.Т.У.Т» (беспилотный аэротур учебных технологий). Итоги подвели в детском технопарке «Кванториум» в воскресенье, 14 мая. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил преподаватель Андрей Маркушев.

Школьники соревновались в запуске самостоятельно собранных дронов в условиях закрытого помещения. Беспилотники должны были пройти специальную трассу-лабиринт с полосой препятствий.

Первое место занял 14-летний Кирилл Леонов. Он показал лучшее время – 39 секунд. На втором месте – 13-летний Арсений Каширский и 14-летний Николай Долгов, на третьем – 16-летний Георгий Каширский.

– «Б.А.Т.У.Т» – новые соревнования, они проводятся второй год подряд. В прошлый раз мои ученики тоже стали призерами, – рассказал Андрей Маркушев.

В региональном марафоне по запуску беспилотных летательных аппаратов поучаствовали 57 школьников и воспитанников объединений по авиамодельному спорту из Воронежа и области от десяти до 17 лет.

Организаторы соревнований – департамент образования Воронежской области и детский технопарк «Кванториум».

Как ранее сообщало РИА «Воронеж», в области будет ужесточена ответственность за нарушение запрета на использование беспилотных летательных аппаратов без соответствующего разрешения и согласования.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».