В Воронежской области выбрали подрядчика, который займется реконструкцией системы теплоснабжения в Лисках, включая ремонт двух квартальных котельных с тепловыми сетями. Московское ООО «Южнефтегазстрой» стало единственным участником аукциона и выполнит работы по максимальной цене контракта – 1 млрд 86,1 млн рублей. Соответствующую документацию разместили на портале госзакупок.

Работы пройдут в восточной части Лисок. Вначале подрядчику предстоит выполнить демонтаж, обустроить наружные и внутриплощадочные сети, установить систему оперативного дистанционного контроля. После реконструкции системы теплоснабжения на территории проведут благоустройство и установят малые архитектурные формы. Работы по обустройству теплосети планируют завершить до 1 сентября 2024 года.

Первоначально аукцион объявили в конце марта. На торги была подана одна заявка, но фирме было отказано в заключении контракта. Повторные торги объявили 15 мая. Цена контракта осталась неизменной.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что в 2023 году в рамках областной адресной инвестиционной программы в Воронежской области планируется построить и реконструировать 37 объектов ЖКХ. Речь идет о котельных, водозаборах, десятках километров водопроводов, а также сетях теплоснабжения и канализации.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».